Архив новостей

 
 

Премия "Крылья Россия" за 2009г.

    

Тринадцатая с момента основания конкурса церемония прошла в Москве, в гостинице The Ritz Carlton. На мероприятии присутствовало более 500 гостей, представляющих российский воздушный транспорт, властные структуры, поставщиков услуг для авиационной отрасли, аэрокосмическую промышленность, российские и зарубежные деловые и финансовые круги, средства массовой информации.

В этом году в конкурсе на соискание звания «Авиакомпания года» приняли участие 48 российских авиаперевозчиков. Впервые за историю конкурса в новой номинации «Туроператор года – партнер воздушного транспорта» состязались 13 крупнейших российских туроператоров.

Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов Общественного совета, в состав которого вошло около 100 независимых экспертов в области воздушного транспорта: представители органов власти, общественных организаций отрасли, ветеранов гражданской авиации, журналистов. Авиакомпания–победитель в борьбе за Приз пассажирских симпатий была определена по результатам комплексного интернет-опроса пассажиров. Более 5000 человек, ставших участниками анкетирования, оценили качество услуг российских авиакомпаний по целому ряду параметров, которые характеризовали доверие пассажиров к компании, работу авиакомпании с клиентами, уровень сервиса на борту.

Благодаря активной поддержке участников отрасли стало возможным масштабное участие пассажиров в интернет-голосовании по номинации «Приз пассажирских симпатий».

«Прошедший, 2009 год стал, пожалуй, самым сложным в новейшей истории гражданской авиации России, – считает член Общественного совета конкурса, генеральный директор компании «Инфомост» Борис Рыбак. – Практически все авиакомпании столкнулись с беспрецедентным падением спроса на перевозки и финансовыми трудностями. К сожалению, не всем удалось с этим справиться, однако большинство российских авиаперевозчиков продемонстрировало поразительную живучесть и способность адекватно реагировать на радикальные изменения экономической обстановки в стране и мире. Перед Общественным советом конкурса «Крылья России» стояла непростая задача выбрать лучших, и я надеюсь, что он достойно с ней справился».

 

«Авиационные системы» поздравляют победителей премии «Крылья России – 2009»!!!

  • Победителями в первой группе стали авиакомпании: на ВВЛ - «Трансаэро», на МВЛ - «Аэрофлот – российские авиалинии».
  • Победителем во второй группе на ВВЛ и МВЛ стала авиакомпания «Уральские авиалинии»
  • Победителем в третьей группе стала авиакомпания ВВЛ - «Кавминводыавиа»
  • Победителем в четвертой группе стала авиакомпания ВВЛ - «КрасАвиа»
  • Авиакомпания года — грузовой перевозчик на внутренних и международных линиях - AirBridgeCargo
  • Авиакомпания года — оператор деловой авиации: «Джет-2000»
  • Вертолетная компания года- UTair
  • Туроператор года — партнер воздушного транспорта Tez Tour
  • Авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий «Аэрофлот – российские авиалинии»

По данным взятым с сайта компании АТО Events


Назад