Архив новостей

 
 

Эксперты ОА «АВИАСИСТЕМЫ» на пути к получению аккредитации на право проведения аудитов IS-BAH

В октябре 2017 эксперты АО «Авиасистемы» приступили к процедуре получения аккредитации в IBAC (Международный совет деловой авиации) на право проведения аудитов компаний предоставляющих аэропортовые услуги для операторов бизнес авиации FBO/BAHA. Для прохождения первого этапа аккредитации были, подготовили пакеты документов подтверждающих опыт выполнения аудитов, а так же опыт работы в сфере аэропортовой деятельности, внедрения и управления SMS. Так же IBAC запросил подтверждения от сторонних экспертов ведущих мировых компаний работающих в сфере гражданской авиации, заявленных для аккредитации опыте работы наших экспертов.

По результатам рассмотрения документов и интервью, IBAC принял положительное решение о возможности аккредитации экспертов АО «Авиасистемы» без ограничений по сфере выполнения аудитов. Таким образом, эксперты АО «Авиасистемы» прошли предварительный этап аккредитации со сферой выполнения аудитов: операционная деятельность, наземное и техническое обслуживание FBO/BAHA и были допущены ко второму этапу аккредитации.

На втором этапе в период 5-6 ноября в г. Дубай, ОАЭ, эксперты АО «Авиасистемы» прошли специальную подготовку по программе IS-BAHAuditingи IS-BAHFundamentals. В ходе подготовки программный директор IS-BAHTerryYeomans высоко оценил работу экспертов и пожелал успехов в работе по проведению аудитов, которые способствуют внедрению современных стандартов в деятельность компаний предоставляющих аэропортовые услуги для операторов бизнес авиации FBO/BAHA.

 Таким образом, эксперты АО «Авиасистемы» полностью выполнили программу аккредитации в качестве аудиторов IS-BAH и в ближайшее время после получения официальных документов АО «Авиасистемы» официально анонсирует новое направление деятельности.


Назад