Архив новостей

 
 

ЗАО "Авиасистемы" традиционно приняло участие в IX-й международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2016

  21 мая завершила свою работу 9-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2016, которая традиционно подводит итоги работы за прошедший год и отражает перспективные тенденции развития отрасли.

  Количественные и качественные показатели развития отрасли были представлены на конференции «Рынок вертолетов: реалии и перспективы», организованной Ассоциацией Вертолетной Индустрии и агентством «АвиаПорт» 18 мая 2016 года – в день открытия выставки. В тот же день состоялся круглый стол «Контрафакт в поставках: возможно ли исключить спрос на контрафактную продукцию в вертолетной индустрии?». В ходе круглого стола руководитель вертолетного направления ЗАО «Авиасистемы» А.В. Каюмов поделился опытом нашей компании в борьбе с контрафактом, представив доклад на тему «Как исключить появление контрафакта в Пулах запасных частей. Способы оперативной проверки аутентичности компонентов», который вызвал оживленную дискуссию среди присутствующих. 20 мая 2016 года в рамках выставки представители ЗАО «Авиасистемы» провели Четвертое заседание Участников Пула запасных частей для вертолетов Ми-8МТВ/АМТ, Ми-171/172. Правда, в этот раз, ставшее уже традиционным, заседание было разделено на две части, одна из которых представляла собой общее собрание Участников Пула, в ходе которого были подведены итоги работы Пула за истекший период, а также намечен план работ для дальнейшей реализации проекта. Вторая часть заседания была посвящена новому этапу развития Пула запасных частей, а именно - организации подобной системы для российских эксплуатантов вертолетной техники, выполняющих работы за рубежом. На заседании были рассмотрены такие вопросы, как принципиальные схемы функционирования Пула за рубежом, а также потенциально-возможные места размещения склада запасных частей с учетом географии полетов участников заседания.

  Завершала деловую программу выставки конференция «Стратегическое развитие системы послепродажного обслуживания российских вертолетов», организованная Ассоциацией Вертолетной Индустрии и собравшая, наверное, наибольшее количество специалистов.

  Подводя итоги, хочется сказать, что три дня выставки HeliRussia-2016 традиционно оказались богаты на громкие новости, а ее участниками и посетителями стали специалисты со всего мира.


Назад