Архив новостей

 
 

ЗАО «Ависистемы» совместно с ОАО «ЮТэйр-Инжиниринг» провели семинар для компаний-участников Пула запасных частей вертолетов Ми-8МТВ/АМТ, Ми-171/172

       03 марта 2016 года в городе Тюмень ЗАО «Ависистемы» совместно с ОАО «ЮТэйр-Инжиниринг» провели семинар для компаний-участников Пула запасных частей вертолетов Ми-8МТВ/АМТ, Ми-171/172. Участие в семинаре приняли представители таких компаний, как ОАО НПК «ПАНХ», ЗАО «Авиакомпания «Ямал», ОАО «Ютэйр-Инжиниринг», ЗАО «АК «Авиашельф». В ходе первой части семинара участники обсудили вопросы, касающиеся текущего функционирования Пула запасных частей, а также наметили цели для дальнейшей работы, после чего представителями ОАО «ЮТэйр-Инжиниринг» была организована интереснейшая экскурсии по цехам предприятия. Для многих из участников она была вдвойне интересна тем, что ремонт эксплуатируемых ими вертолетов осуществляется именно здесь. В ходе экскурсии все участники отметили высокую производственную культуру предприятия, которая по праву может являться предметом гордости руководителей и сотрудников завода. А мы, как Оператор Пула, в очередной раз убедились в правильности своего выбора в пользу ОАО «ЮТэйр-Инжиниринг» как основной площадки для ремонта входящих в состав Пула компонентов.

 

      В ходе второй части семинара участники смогли обменяться опытом и обсудить актуальные отраслевые проблемы, в частности обеспечение эксплуатации вертолетов, выполняющих работы за рубежом. В том числе, были представлены доклады ОАО «ЮТэйр-Инжиниринг» по процедурам таможенного обеспечения и международной транспортной логистики, принятым на предприятии и позволяющим добиться достаточно высокой скорости оборачиваемости компонентов. Тем не менее, все участники, включая докладчика, признали, что наличие такого инструмента, как Пул запасных частей значительно упростило бы обеспечение эксплуатации вертолетов, выполняющих работы в странах Африки и Латинской Америки, а также в разы снизило издержки эксплуатантов на поддержание летной годности этих воздушных судов.

В результате семинара участниками совместно с Оператором были намечены такие цели, как начало функционирования и развитие Пула за рубежом, а также расширение номенклатуры, входящих в состав Пула компонентов, в частности за счет включения в Пул остро-дефицитных изделий. Мы уверены, что мероприятия, которые позволяют собраться на одной площадке коллегам-профессионалам из различных компаний для открытого обмена мнениями по существующим проблемам и вопросам, крайне необходимы для развития вертолетного рынка и авиационной отрасли в целом. Надеемся, что формат нашего семинара позволит сделать его значимым ежегодным событием для специалистов и руководителей предприятий, отвечающих за эксплуатацию и ремонт вертолетной техники.


Назад