Архив новостей

 
 

25-26 февраля в Москве состоялась 11-я Международная конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ 2016"

25-26 февраля 2016 года в Москве состоялась 11-я Международная конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ 2016". Участие в конференции приняли представители российских и зарубежных авиакомпаний, предприятий по ТОиР, предприятий авиапромышленности, поставщиков запасных частей, а также органов государственного регулирования, страховых и лизинговых компаний. Программа конференции традиционно отразила последние тенденции развития авиатранспортной отрасли, которая в настоящий момент переживает значительные перемены. Среди основных трендов 2014–2015 гг. — реструктуризация воздушного парка в российских авиакомпаниях, влияние санкций и экономической неопределённости на спрос авиаперевозок, что вынуждает эксплуатантов авиационной техники оптимизировать не только свой парк, но и существующую систему послепродажного обслуживания воздушных судов. Этой теме была посвящена одна из панельных дискуссий конференции «Пулы запасных частей. Трудный путь в России», модератором которой выступил генеральный директор ЗАО «Авиасистемы» Дмитрий Геннадьевич Хоружик. На сегодняшний день ЗАО «Авиасистемы» - единственная компания на территории Российской Федерации, которая обладает опытом создания Пулов запасных частей для самолетов и вертолетов отечественного производства, поэтому Дмитрию Геннадьевичу было чем поделиться с коллегами, тем более что участниками дискуссии стали опытные в части работы с пулами специалисты ведущих компаний отрасли: ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии", ОАО «Авиакомпания «Россия», ПАО «Авиакомпания «Сибирь», ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА», ПAO «Авиакомпания «ЮТэйр», а также Lufthansa Technik Vostok Services.

         Участники в ходе дискуссии затронули такие вопросы как основные препятствия, имеющиеся для создания Пулов запасных частей ВС иностранного производства на территории РФ российскими резидентами; и затруднения с бухгалтерским оформлением операций обмена запасных частей «exchange», а также обсудили пути решения и действия, которые предпринимается участниками рынка для изменения сложившейся ситуации. Дискуссия получилась живой, насыщенной и очень информативной - ведь участники делились не только знаниями, но и собственным практическим опытом. Мы уверены, что делегаты конференции не зря неоднократно отмечали особую ценность общения с коллегами, ведь это помогает нам всем получить новые знания и взять вектор на развитие и движение вперед.


Назад