Архив новостей

 
 

ЗАО "Авиасистемы" приняли участие в работе VIII Вертолетного Форума

27 ноября 2015 года закончил свою работу ежегодный Вертолетный форум, являющийся одним из ключевых мероприятий вертолетной индустрии России. Форум длился два дня с 26 по 27 ноября. Его основная тема в этом году – «Изменения воздушного законодательства: новые требования и возможности».

В первый день Форума затрагивались такие темы, как безопасность полетов авиации общего назначения, изменения воздушного законодательства, а также лизинг воздушных судов применительно к вертолетам.Дискуссии второго дня Форума были посвящены обеспечению эксплуатации вертолетов, в частности анализировалась ситуация вокруг закупок в вертолетной индустрии, связанных с изменениями в Федеральном законе №275-ФЗ «О государственном оборонном заказе».

Во второй день в рамках Форума состоялось, ставшее уже традиционным, заседание участников Пула запасных частей вертолета Ми-8МТВ/АМТ, Ми-171/172. В ходе заседания участники совместно с Оператором Пула (ЗАО «Авиасистемы») подвели промежуточные итоги работы Пула за 2014-2015г. и поставили перед собой цели и задачи, реализация которых намечены на новый 2016 год. Также было проведено голосование о приеме в Пул новых участников, в результате которого был принят новый участник-владелец воздушных судов Ми-8МТВ ООО «РН-Аэрокрафт». Cвою заинтересованность в участии в Пуле выразил еще ряд крупных операторов вертолетов Ми-8МТВ/АМТ, что лишь подтверждает потребность вертолетных авиакомпаний в новых системах послепродажного обслуживания (ППО) авиационной техники, которые позволяют эксплуатантам оптимизировать расходы на поддержание летной годности своего парка воздушных судов. К слову сказать, тема поиска новых походов в ППО стояла на Форуме достаточно остро. Помимо проведенного ЗАО «Авиасистемы» заседания этой теме были посвящены доклады представителей ОАО НПК «ПАНХ» и «АСКАР», в которых они изложили свое видение темы оптимизации и сокращения расходов в текущей экономической ситуации.

В целом, за два насыщенных дня работы Вертолетный форум в очередной раз доказал свою важность для отечественной вертолетной индустрии. Только на Форуме возможно освещение такого широкого количества актуальных тем, а совместный подход участников к встающим перед отраслевыми компаниями проблемам может способствовать их скорейшему решению, что неизбежно обеспечит стабильный рост и развитие отрасли.


Назад