Архив новостей

 
 

Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2014»

С 14 по 17 августа 2014г. в г. Ульяновск в рамках реализации проекта «Авиационная Столица России» состоялся Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2014». Целью мероприятия являлось установление диалога между представителями бизнеса, власти и общества по вопросу авиационной деятельности. В рамках «МАТФ - 2014» состоялся ряд Международных конгрессов, большая часть которых была посвящена вопросам кооперации в области производства и поддержки авиационной техники. Так же была представлена обширная выставочная экспозиция, проведены отраслевые конференции для специалистов, состоялся  III Международный молодежный авиафорум «Я – Авиатор!», II  Всероссийский форум малой авиации.В деловой программе для решения актуальных задач и продвижения бизнес-идей в гражданской авиации приняли участие специалисты авиационной области, представители органов государственной власти и компании авиационного сектора России.

К участию в конференции «Эффективная эксплуатация воздушных судов» в первой сессии «Техническое обслуживание и ремонт воздушных судов российского производства» был приглашен Сергей Геннадьевич Кудряшов, технический директор ЗАО «Авиасистемы». Он выступил с докладом на тему «Пулы запасных частей. Опыт создания и управления», в котором ознакомил присутствующих гостей с успешным опытом создания Пула запасных частей на самолётном рынке России в течение 15-ти лет. Подписание ряда соглашений и контрактов о сотрудничестве в различных областях авиационного бизнеса придали мероприятию статус важнейшего события в авиационной отрасли России. Форум объединил профессионалов и экспертов, а также молодое поколение, проявляющие интерес к авиации.

В заключительный день Форума на территории аэропорта «Восточный» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню воздушного флота РФ, центральным событием которых стало Авиашоу с участием ведущих пилотажных групп, показательные выступления парашютистов, авиамоделистов, дельтапланеристов.


Назад