Архив новостей

 
 

VI Международная конференция «Среднемагистральная и Региональная Авиация России - 2013»

28 ноября 2013 года в Москве, в бизнес центре Swissotel «Красные Холмы» состоялась VI Международная конференция «Среднемагистральная и Региональная Авиация России - 2013».

Конференция была организована при поддержке – Государственной думы РФ Комитета по  транспорту, Минтранса РФ, Минпромторга РФ, Минрегиона РФ.

Это традиционная  ежегодная встреча руководителей Гражданской авиации, осуществляющих отраслевое управление и координацию авиакомпаний и аэропортов, осуществляющих среднемагистральные, региональные и местные авиаперевозки России.

Цель конференции – постановка и обсуждение отраслевых задач, обеспечивающие развитие среднемагистральной и региональной авиации России на период 20 14 – 2015гг.

Основными темами конференции являлись Прогноз  развития региональных и среднемагистральных перевозок в России на   2012-2014гг, Тарифная поддержка Глав администраций  субъектов Российской Федерации, Авиапарк среднемагистральных и региональных перевозок, Аэропорты, Тенденция замедленного развития региональных и местных авиалиний и др.

Из положительных тенденций в докладе ГосНИИ ГА было отмечено, что впервые за последние годы динамика роста на внутренних воздушных линиях превысила темп роста на международных воздушных линиях. Эксперты полагают, что это напрямую связано c активными действиями правительства РФ, направленными на развитие регионального авиасообщения. Принятые меры в первую очередь затрагивают два направления. Первое направление  - субсидирование перевозчику части стоимости перелёта пассажира, что делает авиасообщение более привлекательным для населения, а перевозчику позволяет иметь финансовый задел для запуска и «раскатки» новых маршрутов. Второе направление - это помощь региональным перевозчикам в покупке региональных воздушных судов посредством созданной для этих целей государственной лизинговой компании («ГТЛК»). Это программа позволяет региональному перевозчику формировать необходимый парк для авиасообщения на востребованных населением маршрутах.

На конференции в качестве участников присутствовали представители компании Авиасистемы -    Хоружик Дмитрий Геннадьевич – генеральный директор, Дубинина Виктория Михайловна – заместитель генерального директора, Кудряшов Сергей Геннадьевич - технический директор ЗАО «Авиасистемы».   

В рамках деловой программы был сделан доклад на тему: «Пул запасных частей для вертолетов Ми-8МТВ, Ми-8АМТ/171». В докладе были озвучены предложения для региональных перевозчиков в части оптимизации затрат на материально-техническое обеспечение эксплуатации вертолетов семейства Ми за счет внедрения современных схем МТО в систему послепродажного сопровождения комплектующих изделий, а так же продемонстрированы открывающиеся возможности для авиакомпаний при участии в данном проекте

Участники конференции отметили насыщенность и информативность программы, высокую представительность, актуальность обсужденных проблем, а также выразили необходимость представления рекомендаций участников конференции в органы законодательной и исполнительной власти.

Помощник генерального директора

Кирюшина Е.Н.


Назад